Expositores

Expositores

 

 

Operadores e Agentes de Viagens

 

Airmet - www.airmet.pt

Booking Travel - www.viagens-booking.com

ByTravel - www.bytravel.pt

Dream Destinations - www.dreamdestinations.pt

Click Viagens - www.clickviagens.pt

EmViagem - www.emviagem.pt

Escolher Destinos - http://escolherdestinos.traveltool.pt

GeoStar - www.geostar.pt

Halcon Viagens – www.halcon.pt

Media Travel - www.mediatravel.com.pt

Mercado das Viagens - www.mercadodasviagens.pt

Mil Destinos – www.mildestinos.pt

Nice Travel 

Nova América - www.nova-america.pt

Paragens - Viagens e Turismo

Pesquisa Viagens - http://pesquisaviagens.pt

Pinto Lopes Viagens - www.pintolopesviagens.com

Q'Viagem! - www.qviagem.com

OasisTravel - http://oasistravel.net

Rotas e Destinos

Sottotour - www.sottotour.pt

TopAtlântico - www.topatlantico.pt

TotalFun - www.totalfun.pt

Tour One - www.tourone.pt

Travelgest - www.travelgest.pt

TravelWings - www.travelwings.pt

Viagens Meliá - www.viagensmelia.com

Vilas Barrocal - https://villasbarrocal.com

Zarpar Viagens - www.zarparviagens.com

 

Destinos Turísticos

 

Município da Figueira da Foz - www.cm-figfoz.pt

Turismo da Croácia - http://croatia.hr/es-ES/Homepage

Turismo da Polónia - www.polonia.travel

Turismo da República Dominicana - www.godominicanrepublic.com/rd

Turismo da Tailândia - www.turismotailandes.org.pt

Turismo de Macau - www.turismodemacau.com.pt

Turismo do Algarve - www.turismodoalgarve.pt

Turismo do Brasil - www.turismo.gov.br

Turismo do Centro de Portugal - www.turismodocentro.pt

 

Cruzeiros

 

Norwegian Cruise Line - www.ncl.com

Rota do Douro - www.rotadodouro.pt

Um Mundo de Cruzeiros - www.ummundodecruzeiros.pt

 

Companhias Aéreas 

 

Air France - www.airfrance.com

KLM - www.klm.com

 

Outros

 

Boutique do Chocolate e Ginja d'Óbidos - http://boutiquedochocolateeginjadobidos.pt

CP - www.cp.pt

GoFree Caravans - www.facebook.com/gofreecaravans

Museu Futebol Clube do Porto - www.fcporto.pt

World of Discoveries - www.worldofdiscoveries.com

Bag4Days - www.bag4days.com

 

Revistas de Turismos

 

Ambitur - www.ambitur.pt

Evasões - www.facebook.com/revista.evasoes

Marketeer - http://marketeer.pt/

Travel and Safaris - www.magazinetravelsafaris.com

Turisver - www.turisver.com

Unforgettable / Frontline - www.revistafrontline.com

Viagens e Resorts - www.viagenseresorts.pt

Volta ao Mundo - www.voltaaomundo.pt

 

Jornais

 

Jornal Destinos - www.facebook.com/jornalDestinos

Jornal Expresso - http://expresso.sapo.pt